広島県スポーツ吹矢協会

支部紹介

県内には30の支部があります。見学・体験などは各支部へお問い合わせください。

【第1ブロック】広島県東・中部地区

支部名 代表者 連絡先
尾道支部 衛藤 倫史 090-1184-5812
練習場所 練習日 練習時間
尾道市人権文化センター 毎週火曜日 14:00~16:30
支部名 代表者 連絡先
フッキーズ松永支部 伊達 睦雄 090-7778-9035
練習場所 練習日 練習時間
松永公民館 第1 第3金曜日 13:00~15:00
松永コミュニティーセンター 第2 第4木曜日 13:00~15:00
                 
支部名 代表者 連絡先
筆の里くまの支部河登 友七郎 090-1350-4069
練習場所 練習日 練習時間
熊野町民体育館 毎週火曜日 15:00~17:00
支部名 代表者 連絡先
酒都さいじょう支部 金堂 政枝 090-7997-6937
練習場所 練習日 練習時間
西条中央ビル2階 毎週火曜日 13:30~15:30
支部名 代表者 連絡先
東広島やよい支部 宇吹 新次 090-1187-3186
練習場所 練習日 練習時間
西条中央ビル2階 毎週土曜日
毎週日曜日
13:00~15:30
9:00~11:00
可部公民館 第2 第4水曜日 18:00~21:00
                 
支部名 代表者 連絡先
三原さつき支部 松尾 博昭 080-3877-0211
練習場所 練習日 練習時間
三原市中央公民館第1、3水曜日
第2火曜日・第4木曜日
9:30~11:30

【第2ブロック】広島県南部地区

支部名 代表者 連絡先
安芸つばき支部 小笠原 邦夫 090-3379-3834
練習場所 練習日 練習時間
広まちづくりセンター 第2 第4土曜日 13:30~15:30
支部名 代表者 連絡先
呉753支部 御手洗 凱紀 (自)082-928-8959
練習場所 練習日 練習時間
呉市和庄町和庄集会所 月3回の日曜日 10:00~12:00
支部名 代表者 連絡先
呉焼山支部 正法地 光生 090-9500-0867
練習場所 練習日 練習時間
昭和北老人集会所 毎週木、金、土曜日
第2 第4日曜日
9:00~11:00
支部名 代表者 連絡先
音戸清盛支部 今中 清典 (自)0823-51-2176
練習場所 練習日 練習時間
音戸まちづくりセンター 毎週土曜日 9:00~12:00
音戸町大浦崎会館 毎週火曜日 9:00~12:00
音戸町大浦崎体育館 毎週木曜日 9:00~12:00
支部名 代表者 連絡先
江田島オリーブ支部 浜坂 俊幸 090-7138-2452
練習場所 練習日 練習時間
江南ふれあいセンター 第1 第3水曜日
第2 第4土曜日
10:00~12:00
支部名 代表者 連絡先
安浦たんと支部 新宅 政治 090-2002-5770
練習場所 練習日 練習時間
安浦まちづくりセンター 毎週火曜日 13:30~15:30
支部名 代表者 連絡先
ごうはら城山支部 西本 冨士夫 080-3053-3851
練習場所 練習日 練習時間
郷原まちづくりセンター 毎月第1、2、3木曜日 13:00~15:00
支部名 代表者 連絡先
Mt野呂・川尻支部 井上 重穂 090-2865-6439
練習場所 練習日 練習時間
川尻まちづくりセンター 第1 第3金曜日 13:00~15:00
支部名 代表者 連絡先
とびしま蒲刈支部 安森 典行 090-7895-2591
練習場所 練習日 練習時間
蒲刈まちづくりセンター 毎週月曜日 13:30~15:30

【第3ブロック】広島県北部地区

支部名 代表者 連絡先
北広島支部 垰本 光夫 090-4693-5310
練習場所 練習日 練習時間
阿坂老人憩の家 毎週水曜日 19:30~21:30
支部名 代表者 連絡先
三次みらさか支部 藤定 守 090-3880-8423
練習場所 練習日 練習時間
みらさかコミュニティーセンター 毎週水曜日(昼夜2回) ①13:30~15:00
②19:00~21:00
支部名 代表者 連絡先
しょうばら敷信支部 須原 実 090-4893-0543
練習場所 練習日 練習時間
敷信自治振興センター 毎週月曜日
毎週水、木曜日
13:00~15:00
19:00~21:00
支部名 代表者 連絡先
三次きさ支部 曽根 光生 090-4806-7403
練習場所 練習日 練習時間
三次市吉舎保険センター 毎週水曜日 9:30~11:30

【第4ブロック】広島県西部地区

支部名 代表者 連絡先
広島中央支部 小池 修司 090-8717-6076
練習場所 練習日 練習時間
中央公民館 毎週月曜日
第2水曜日
13:00~16:00
13:00~16:00
祇園公民館 第2 第4日曜日 10:00~12:00
戸坂公民館 第2 第4金曜日 13:00~16:00
南観音公民館 毎週木曜日 14:00~16:00
支部名 代表者 連絡先
広島西支部 藤岡 重信 090-7128-6828
練習場所 練習日 練習時間
大野東市民センター 第2 第4日曜日
第1火曜日
9:00~12:00
13:00~16:00
河内公民館 第1火曜日 13:00~16:00
支部名 代表者 連絡先
広島安佐南支部 高橋 昌和 090-2006-2352
練習場所 練習日 練習時間
沼田公民館 第2 第4日曜日 13:30~15:30
伴福祉センター 第2 第4日曜日 13:30~15:30
支部名 代表者 連絡先
安芸府中支部 寺本 忠貴 (自)082-286-5847
練習場所 練習日 練習時間
ふれあい福祉センター 毎週水曜日 13:30~15:30
支部名 代表者 連絡先
広島鯉城支部 生馬 幸太郎 080-2881-4471
練習場所 練習日 練習時間
草津公民館 毎週日曜日 ①10:00~12:00
②13:00~15:00
支部名 代表者 連絡先
広島シーサイド支部 矢野 厚 090-8684-3635
練習場所 練習日 練習時間
楽々園公民館 第1 第3土曜日 13:00~16:00
吉島福祉センター 第2 第4水曜日
第1 第3水曜日
13:00~16:30
9:00~12:30
支部名 代表者 連絡先
広島みすず支部 桑原 房夫 080-6313-6919
練習場所 練習日 練習時間
美鈴が丘公民館 第1 第3日曜日
第2 第4水曜日
13:30~16:30
支部名 代表者 連絡先
広島西風新都支部 小林 敏和 090-5705-1091
練習場所 練習日 練習時間
大塚公民館 第1 第2 第3日曜日 9:30~11:30
真亀公民館 第2 第4水曜日 9:00~12:00
支部名 代表者 連絡先
広島五日市支部 菊田 勝 080-3052-8816
練習場所 練習日 練習時間
五日市公民館 第1 第3金曜日 13:00~16:00
佐方市民センター 第1 第3日曜日 13:00~16:00
支部名 代表者 連絡先
広島宮島支部 谷口 節夫 090-4577-7140
練習場所 練習日 練習時間
杉之浦市民センター 毎週木曜日 13:00~17:00

活動の記録

一覧